jueves, 26 de julio de 2007

Obras Sonoimágenes 2007

Va la lista de obras que se programarán en Sonoimágenes 2007.

Sonoimagenes 2007 - 28 al 31 de Agosto

Obras electroacústicas – Electroacoustic works
Federico Schumacher - Jetlag +6Hrs
Lars-Gunnar Bodin - The enigma engines
Walter Sapienza - Prohombre
Peter Batchelor - Kaleidoscope: Arcade
Rolf Enstrom - Figurin
Jorge Martinez Ulloa- Ex-sistir
Par Frid - Il est agreable pour le poete de dormir
Sergio Santi - Caja – We
Jose Miguel Candela - L (quinguaginta)
Juan Manuel Cáseres - Devenir
Francis Dhomont - Here and There
Martin Bedard - Topography of darkness
Giorgio Nottoli - Ruota del tempo
Jorge Antunes - Voyage au fond de l’oceán cérébral
Gabriel Cerini - Postales de la máquina del tiempo
Christine Groult - La condition captive
Hans Tutschku - Distance liquide
Erdem Helvacioglu - Wounded Breath
Eleazar Garzón - Green-Zen-lo

Obras mixtas – Mixed works
Raúl Minsburg - El paso del viento
Claudio Lluán - Desiertos del viento
Gabriel Data -Caminos entrelazados
Luis Tamagnini - Nausica
Daniel Schachter - BajocuerdaS
Claudio Maldonado - Lo que se llevan el tiempo y la distancia
Aurélio Edler Copês - Double
Javier Alejandro Garavaglia - Hoquetus
Lydia Ayers - Time´s Grafitti - Lucky Calligraphy

Obras mixtas con video - Mixed works with video
Javier Alvarez - Le Repas du Serpent & Retour a la Raison
Daniel Almada - Linde
Jesus Navarro Monzón - Ictus

Obras mixtas con danza – Mixed Works with dance
Ricardo de Armas, Nestor Iencenella - Metales iluminados
Zuriñe Fernández Gerenabarrena - A contra luz
Ricardo Climent - Drosophila

Obras audiovisuales - Audiovisual works
Stefanie L. Ku - Ophidian Haruspex
Lucio Edilberto, Cuellar Camargo - A le le oi oa
Josu Rekalde, Maria Eugenia Luc - Vuelos migratorios
Jen-Kuang Chang - Drishti
Pablo Francisco Bachman - Viet-Man
Nick Cope, Tim Howle - Son et Lumières
Francis Dhomont, Inés Wickmann - Moirures
Ayako Yamagishi - Algae
Luciano Giambastiani, María Paula Massarutti Trayecto ø
Aldo Rodríguez Travelizer - Hommage à Bernard Parmegiani
Jon Christopher Nelson - Anger Stone
Wai Shan Sandy Lee - Similar Space
Elio Martusciello - To extend the visibility IV
Anne-Laure Boyer, Mirtru Escalona-Mijares - Extensions

En breve, publicaremos aquí y en www.sonoimágenes.netfirms.com el programa completo incluyendo conciertos y conferencias, días horas, lugares, etc.

Y que salga todo bien!

No hay comentarios: